Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - #ЩедрыйВторник

Вторник, 10 Декабрь 2019 14:42

#ЩедрыйВторник

3 декабря, в образовательных организациях Белогорского района были проведены различные мероприятия.

Так, тимуровский отряд МОАУ СОШ № 1 с. Возжаевки филиал № 1 подарил мягкие игрушки детям из малообеспеченных семей села. В этот же день отряд навестил почётного работника школы, отличника народного просвещения, ветерана педагогического труда, мастера спорта Богомолову Валентину Ивановну.
Старшеклассники совместно с педагогами провели внеклассное мероприятие «День Неизвестного солдата» для обучающихся младших классов.
Волонтёры школьного отряда "Данко" МОАУ СОШ №1 с. Возжаевки провели мероприятие в начальных классах "Почитай ребёнку книжку". Малышам очень понравилась эта затея, они выразили пожелание чаще приходить к ним на переменах.
Школьники Центра дополнительного образования с. Возжаевки образовательного объединения "Сердцем за добро" организовали и провели акцию по сбору вещей и передали их в администрацию с. Возжаевки, где находится пункт приёма вещей для нуждающихся граждан села.
Члены тимуровского отряда «Радуга добра» МОАУ СОШ с. Кустанаевки провели акцию по уборке снега на территории памятника сельчанам, погибшим в Великой Отечественной войне, и обновили информационный стенд «Имя твоё неизвестно, подвиг твой бессмертен».
Ученики старших классов МОАУ СОШ с. Лохвицы филиал Некрасовский поддержали инициативу, подарив первоклассникам своей школы полугодовой комплект журнала Мурзилка. («Мурзилка» — популярный детский литературно-художественный журнал. Издаётся с мая 1924 года и адресован детям от 6 до 12 лет)
Со 2 по 4 декабря во всех образовательных организациях района прошли классные часы, посвящённые мероприятиям по популяризации добровольчества и благотворительности.