Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - Налоговая служба информирует

Пятница, 29 Ноябрь 2019 11:02

Налоговая служба информирует

Межрайонная ИФНС России №3 по Амурской области напоминает, что срок уплаты индивидуальными предпринимателями (адвокатами, медиаторами, нотариусами, занимающимися частной практикой, арбитражными управляющими, оценщиками, патентными поверенными, главами КФХ (за себя и членов КФХ) и иными лицами, занимающимися в установленном порядке частной практикой) страховых взносов на обязательное пенсионное и медицинское страхование в фиксированном размере за 2019 год (страховые взносы «за себя») приходится на 31.12.2019.

Фиксированный платеж за 2019 год составляет 36 238 рублей, в том числе:
- на ОПС - 29 354 рублей
- на ОМС – 6 884 рублей.
Периоды предпринимательской деятельности включаются в страховой стаж, необходимый для назначения пенсии, при условии фактической уплаты страховых взносов в бюджет Пенсионного фонда Российской Федерации.
В случае отсутствия уплаты страховых взносов по сроку уплаты 31.12.2019 налоговыми органами с 01.01.2020 будут начисляться пени на сумму образовавшейся задолженности.
Наличие непогашенного долга является основанием для обращения за его взысканием в службу судебных приставов, которые могут принять ограничительные мер (в том числе, приостановить операции на счетах должника в банке, арестовать его имущество, ограничить выезд должника за пределы Российской Федерации).