Ноября
Четверг, 07 Ноябрь 2019 12:57

На средства областного и местного бюджетов в с. Васильевка обновили памятник

Почти 2 млн 400 тысяч рублей затрачено на ремонт памятника воинам-односельчанам, погибшим в годы Великой Отечественной войны в с. Васильевка. Большая часть этой суммы – это средства областного бюджета и 10% в качестве софинансирования выделила администрация Васильевского сельсовета.

Субсидию на ремонт и благоустройство территорий объектов, увековечивающих память амурчан, погибших в годы Великой Отечественной войны и войны с Японией 1945 года, по итогам конкурсного отбора сельсовету выделила Государственная инспекция по охране объектов культурного наследия Амурской области.
- Работы завершены: провели укладку плиткой всей территории площади, обновили панораму с изображением военной тематики и произвели ремонт самого памятника, - пояснил глава Васильевского сельсовета Александр Белокрылов.
Стоит отметить, что в этом году аналогичную субсидию получили еще 2 сельсовета Белогорского района – Кустанаевский и Великконязевский. Общая сумма субсидии составила более 3 млн 500 тысяч рублей.