Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - Выпускников успеновкой школы приглашают отметить 55-летний юбилей учреждения

Пятница, 01 Ноябрь 2019 14:23

Выпускников успеновкой школы приглашают отметить 55-летний юбилей учреждения

Завтра, 2 ноября 2019 года школа с. Успеновки отметит 55-лет со дня открытия учреждения. За эти годы успеновская школа выпустила 110 выпусков основной и средней школы.

«5 ноября 1964г.  на открытии присутствовал товарищ Усов, Патрорг колхоза Картавцев Ю.В., председатель колхоза Ковтюх Д.Я. Ленточку  перерезал ученик 1 класса Лиманов Гена.  Школа построена на средства колхоза успеновского.
Ученики и учителя были рады просторным коридора, десяти большим светлым кабинетам. Новая школа приняла не только успеновских учащихся, но и из других сел, Лохвицы, Троицкое, Новое и др. Колхозная столовая обеспечивала питанием учащихся. И ученики помогали колхозу в уборке урожая.
За 55 лет Успеновская школа выпустила 110 выпусков основной и средней школы. Руководили 4 директора Царевский, Наполова  Л.П., Шульга А Н., Шапориной И.А. Сегодня в школе трудятся ее выпускники Соболевская С.В., Шульга и.А., Литус Н.Е., Огаренко Н.А.  Школа гордится своими выпускниками, врачами, учителями, военными, инженерами, рабочими, работниками сельского хозяйства и др.», рассказали работники школы.
Торжественное мероприятие начнется в 16:00 и пройдет в здании школы.
Приглашаются выпускники, родители, педагоги и жители села.