Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - В с. Кустанаевка благоустраивают центральную площадь

Среда, 11 Сентябрь 2019 16:14

В с. Кустанаевка благоустраивают центральную площадь

В Кустанаевском сельсовете приступили к благоустройству центральной площади с. Кустанаевка. Работы идут в рамках реализации регионального проекта «Инициативное бюджетирование». Администрация на конкурсной основе выиграла 1 млн рублей из областного бюджета. В целом же на благоустройства участка общей площадью чуть более 700 кв метров будет затрачено 1 млн 482 тысячи 316 рублей.

- Помимо средств региональной казны порядка 60 тысяч рублей – это будут средства жителей нашего сельсовета, - отметила глава сельсовета Лариса Золотоус. – Софинансирование работ со стороны населения в размере не менее пяти процентов от суммы проекта– это обязательное условие. И свыше 300 тысяч рублей внесут спонсоры.
На сегодняшний день частично демонтировано старое покрытие – тротуар, проведена планировка площади, ведется отсыпка щебнем и песком, в полном объеме завезена плитка с эффектом «2D». Также выполняются работы по оборудованию отмостки, ведущей от здания администрации сельсовета до Дома культуры.
На территории площади также планируется установить и конструкции для 4 стационарных цветников.