Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - В Амурской области продлен запрет охоты на косулю еще на один год

Вторник, 06 Август 2019 09:16

В Амурской области продлен запрет охоты на косулю еще на один год

Правительством Амурской области по согласованию с Министерством природных ресурсов и экологии России принято решение о продлении запрета охоты на косулю сроком до 1 августа 2020. Соответствующие изменения внесены постановлением губернатора Амурской области от 26 июля 2019 № 236. Таким образом, введенный в 2018 году запрет охоты на данный вид охотничьих ресурсов продлится еще один год.

Причиной продления указанных ограничений послужило неудовлетворительное состояние численности косули, вызванное прошедшими природными пожарам и большой численностью волков, незаконной охотой.
Благовещенская межрайонная природоохранная прокуратура разъясняет, что незаконная охота в отношении зверей, охота на которых полностью запрещена, влечет уголовную ответственность по п. «в» ч. 1 ст. 258 Уголовного кодекса РФ и предусматривает наказание от штрафа в размере до пятисот тысяч рублей до лишения свободы на срок до двух лет.