Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - Пассажиры «нелегальной возжаевской маршрутки» попали в ДТП

Понедельник, 22 Июль 2019 19:35

Пассажиры «нелегальной возжаевской маршрутки» попали в ДТП

Пострадали 9 человек, среди которых 4 – дети.

20 июля около 09:00 на автомобильной дороге «Белогорск — Новое — Ромны» в районе с. Междугранка произошло дорожно-транспортное происшествие.
По информации отдела транспорта, связи и местной промышленности администрации Белогорского района, один из участников ДТП, осуществлял деятельность в сфере незаконных пассажирских перевозок в Возжаевском направлении, неоднократно привлекался к административной ответственности.
В результате аварии пострадали пассажиры девять человек, в том числе четверо несовершеннолетних 2010, 2005 и 2002 годов рождения. Пострадавшие с травмами различной степени тяжести доставлены в Белогорскую больницу.
Уважаемые жители Белогорского района! Ещё раз напоминаем Вам об опасности услуг «нелегальных перевозчиков».
Администрация района призывает Вас пользоваться услугами только официальных перевозчиков.
Официальный перевозчик гарантирует:
         Техническую исправность транспортного средства.
         Надлежащую квалификацию и предрейсовый осмотр водителя.
         Возможность подать жалобу или предложение в контролирующий орган.
         Страхование гражданской ответственности перевозчика за причинение
вреда жизни, здоровью и имуществу пассажира.