Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - Более 10 поручений Денис Инюточкин дал по итогам встреч в с. Светиловка и Никольское

Понедельник, 22 Июль 2019 11:53

Сельчане жаловались главе района на плохую связь и интернет, а также просили отрегулировать график вывоза мусора.
С 17 июля в сельсоветах Белогорского района проходят информационные встречи с главой Белогорского района Денисом Инюточкиным. На прошлой неделе встречи состоялись в 4 населенных пунктах.
Цель данных встреч – это проведение сходов граждан, для формирования и подачи заявки для участия в программе по реализации местных инициатив, направленных на развитие сельских территорий Амурской области. На эти цели министерство финансов Амурской области выделяет 1 млн рублей.
Напомним, что участниками данной программы в этом году стали 2 территории Белогорского района – с. Васильевка и с. Кустанаевка. На средства областного бюджета для васильевцев облагородят дорожку (спуск) от здания ДК до ул. Набережной, а в Кустанаевке сделают современную зону отдыха.
- Наша задача в рамках встреч с населением – организовать и сходы граждан, где сельчане должны определить, какое мероприятие на территории населенного пункта необходимо сделать в сфере благоустройства, либо других направлениях, - пояснил Денис Инюточкин. – Люди должны выбрать инициативную группу, председателя и начать работать над формированием пакета документов. Цель на сегодня, чтобы все сельсоветы Белогорского района в 2020 году подали заявки на конкурсный отбор.
Также специалисты отдела экономического прогнозирования администрации доводят до сельчан информацию, которая касается реализации программы развития Дальнего Востока.
Помимо этого, сельчане могут напрямую задать вопрос главе Белогорского района.
Так, по итогам встреч со светиловцами Денис Инюточкин поручил отделу транспорта, связи и местной промышленности организовать в село выезд специалистов ФГУП РТРС Амурский ОРТПЦ для выявления и устранения причин помех при приёме сигнала цифрового ТВ. А также выработать план мероприятий по повышению качества предоставляемой сельчан мобильной связи и интернета.
Кроме того, светиловцы попросили главу района оказать содействие в корректировки графика вывоза мусора и рассмотреть возможность установки знака ограничения движения для большегрузной технике по улице Набережная.
А жители с. Никольское обратились к Денису Инюточкину с просьбой взять на контроль проведение повторной экспертизы качества выполненных работ по укладке асфальтобетонного покрытия по улице Юбилейная с. Никольское и произвести работы по устройству беговых дороже на территории местной школы.