Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - Центр занятости информирует: работа Общероссийской базы вакансий «Работа в России»

Четверг, 18 Июль 2019 12:52

На сегодняшний день все граждане имеют доступ к надежному государственному ресурсу, при помощи которого можно найти работу в наиболее привлекательном для себя регионе Российской Федерации, а работодатели – возможность бесплатного и удобного поиска и подбора сотрудников.

Работодатели могут обратиться в Центр занятости населения города Белогорска за предоставлением государственной услуги в подборе необходимых работников и разместить сведения об имеющихся вакансиях в банке данных  Центра занятости населения. В Центре занятости населения работодателям предложат перечень кандидатур граждан, соответствующих требованиям работодателя, для выбора и согласования подходящих из числа граждан, выразивших согласие на передачу своих персональных данных работодателю.
Затем информация о наличии свободных рабочих мест  (вакантных  должностей) будет оперативно доведена до граждан, обратившихся в Центр занятости населения в целях поиска работы, а специалисты Центра занятости населения будут направлять работодателям кандидатов для заполнения вакансии, наиболее полно отвечающих предъявленным требованиям. Услуга работодателям по подбору кадров осуществляется бесплатно в соответствии с Административным регламентом. Работодатели имеют право на неоднократное получение государственной услуги.
В  целях обеспечения доступа к Общероссийской базе вакансий во всех регионах страны запущена в эксплуатацию Информационно-аналитическая система Общероссийская база вакансий «Работа в России» по адресу: http://trudvsem.ru/
Портал «Работа в России» является важным инструментом реализации государственной политики в сфере занятости населения, направленным на обеспечение доступности необходимых трудовых ресурсов, стимулирование внутренней трудовой мобильности, сглаживание диспропорций спроса и предложения на рынке труда, снижение напряженности на рынке труда.
Портал «Работа в России» для работодателя – это удобный бесплатный ресурс для поиска сотрудников и управления вакансиями. Работодатель имеет возможность легко найти резюме соискателя, самостоятельно добавить вакансию своей организации.
Процесс регистрации на Портале очень прост. В Личном кабинете работодатель может с помощью конструктора вакансий быстро создать и редактировать вакансии, а затем отслеживать отклики на свои вакансии, приглашать кандидатов на собеседование, а также проводить собеседование в режиме онлайн.
В то же время Портал позволяет соискателю (потенциальному работнику) в удобной форме осуществлять поиск вакансий, учитывая социально-экономические показатели субъектов Российской Федерации, а также воспользоваться интерактивной картой, размещенной на Портале.
На портале реализована простая и удобная поисковая система, позволяющая осуществлять поиск вакансий по большому количеству показателей: - по региону;
-заработной плате;- наличию в выбранном регионе необходимой инфраструктуры;
-вакансии, подходящие  социально незащищенным группам граждан и другим категориям