Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - Мобильный «Кванториум» побывал в с. Возжаевка Белогорского района

Вторник, 16 Июль 2019 13:35

Мобильный «Кванториум» побывал в с. Возжаевка Белогорского района

3 июля команда «Кванториума» проводила на базе школы села Возжаевка установочный семинар, на котором побывали более 50 детей с 5 по 10 классы.

В рамках реализации национального проекта «Образование» в 2019 году на территории Амурской области планируется создание мобильного технопарка «Кванториум» - перевозная автомобильная станция, реализующая обучение детей по программам инженерной направленности.
- Нам очень понравилось, мы собирали роботов по инструкции из «лего», рассказали ученики 8 класса школы №1 села Возжаевка Виктория Желтова и Антон Запасов. - После сборки робота «мойщика пола», мы должны были его запрограммировать на выполнение установленных программ на компьютере. А потом вся информация скидывалась с помощью блютуза к роботу на контроллер. И после этого он выполнял поочередность команд: шагал по времени, кружился, поворачивался влево и вправо. Нам не хотелось уходить, было очень интересно.
Напомним, что детский технопарк будет колесить по всей Амурской области, для этого подготовлен проект маршрута движения. На базе одной агломерации он будет работать на протяжении 12 дней, с понедельника по субботу включительно. Педагоги мобильного «Кванториума» – подготовленный состав педагогических, инженерных и иных работников. Оказание образовательных услуг осуществляется по программам естественнонаучной и технической направленности: VR/Промдизайн, Гео/Аэро, Робо/IT, Хайтэк.