Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - Более 7 млн 300 тысяч рублей потратят на ремонт дорог в с. Светиловка

Четверг, 11 Июль 2019 09:59

Более 7 млн 300 тысяч рублей потратят на ремонт дорог в с. Светиловка

10 июля Денис Инюточкин поручил дорожникам, помимо исполнения основных видов работ, дополнительно заасфальтировать площадку возле местного Дома культуры.

891 метр асфальта уложат по ул. Набережная в с. Светиловка. По итогам аукциона контракт на сумму чуть более 7 млн 305 тысяч рублей, администрация Белогорского района заключила с ООО «Белогорскдорсервис». Это областные средства с учетом софинансирования из местного бюджета.
К работам дорожники приступили на прошлой неделе, задействовано 14 единиц техники. Процент выполнения на сегодня – порядка 50%.
- Помимо укладки асфальта по улице, где проходит региональный пассажирский маршрут, будет выполнен ямочный ремонт на общей площади 120 квадратных метров по улице Школьная, также сделают укрепление обочин, - отметил глава Белогорского района Денис Инюточкин. – Сегодня с руководством компании достигнута договоренность, что они за счет собственных средств заасфальтируют площадку возле местного Дома культуры, что позволит проводить на этом месте культурные и спортивные мероприятия в летний период.
Кроме того, дорожники выполнят покрытие 5 примыканий к развилкам улиц и установят 8 знаков.