Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - Сегодня более 1 000 сельчан посетили мероприятия в рамках Дня безопасности на воде

Среда, 10 Июль 2019 18:40

В рамках акции «Безопасность детства – 2019», в МАУ МСМЦ Белогорского района утвержден план «Безопасность детства – 2019 в клубных досуговых учреждениях Белогорского района», согласно которому в учреждениях культуры поселений запланированы ежемесячные тематические Дни безопасности.

Запланированы такие акции как: «Безопасная вода», «Профилактика желудочно-кишечных заболеваний», «Дорога домой», «Один дома», «Первый лед», «Новогодняя пиротехника».
Так, в рамках реализации плана мероприятий 10 июля состоялся День безопасности на воде: в Домах культуры с.Амурское, с.Кустанаевка, Некрасовка, с.Никольское, с.Пригородное прошли познавательные программы «Азбука безопасности на воде».
А в селах Великокнязевка, Томичи прошли тематические беседы, где побывало 24 ребенка. В ДК с.Возжаевка видео-лекторий посетили 7 детей, а в с.Светиловка 18 человек побывали на «устном журнале».
Работники Домов культуры с.Васильевка, Белоцерковка, Возжаевка, Никольское, Пригородное провели акцию по распространению буклетов и листовок среди населения. Всего проведено 13 мероприятий.
В 11 учреждениях культуры оформлены информационные стенды.