Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - Денис Инюточкин вошел в число 260 полуфиналистов «Лидеров России», которых включили в программу «Наставничество»

Понедельник, 08 Июль 2019 16:23

Глава Белогорского района Денис Инюточкин получил сертификат Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации по программе «Наставничество».

Проект «Наставничество» разработан РАНХиГС и АНО «Россия – страна возможностей» для более 260 полуфиналистов конкурса «Лидеры России» 2017-2018 гг., в число которых вошел и Денис Инюточкин.
Цель программы   быстрый профессиональный и личностный рост лучших студентов под руководством ведущих управленцев России из числа полуфиналистов конкурса «Лидеры России».
На состоявшемся вебинаре, который прошел в рамках программы, будущие наставники узнали подробности проекта.
Известный тренер и эксперт в области управления человеческими ресурсами, учредитель образовательного проекта «Энергия HR» Анастасия Мизитова раскрыла суть наставничества. Участники определили основные шаги на пути к роли наставника. Были рассмотрены необходимые личностные качества для эффективного взаимодействия с «учениками».
В ходе онлайн-встречи полуфиналисты конкурса «Лидеры России» примерили на себя роль передающих знания и профессиональный опыт успешной карьеры руководителей, а также ответили на вопросы.
СПРАВКА:
Автономная некоммерческая организация «Россия – страна возможностей» была создана по поручению Президента России, ее возглавляет проректор, директор Высшей школы государственного управления (ВШГУ) РАНХиГС Алексей Комиссаров. Ключевые цели организации: создание условий для повышения социальной мобильности, обеспечения личностной и профессиональной самореализации граждан, а также создание эффективных социальных лифтов в России.
АНО «Россия – страна возможностей» развивает одноименную платформу, объединяющую 15 проектов, среди которых: конкурс управленцев «Лидеры России» (оператор – РАНХиГС), студенческая олимпиада «Я – профессионал» (РАНХиГС – базовый вуз), кубок по менеджменту среди студентов «Управляй!» РАНХиГС и другие.
Конкурс «Лидеры России» – флагманский проект открытой платформы, который впервые прошел в 2017-2018 гг. среди управленцев со всей страны, оператором которого является ВШГУ Президентской академии. По результатам первого сезона конкурса из порядка 199 тысяч претендентов были выбраны 300 финалистов и 103 победителя. Они участвую в годовой программе наставничества от топ-менеджеров государственной власти, компаний и общественных объединений.