Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - Денис Инюточкин: «Работу управляющих и теплоснабжающих компаний по взаимодействию с населением считаю – неудовлетворительной»

Вторник, 11 Июнь 2019 13:35

Глава Белогорского района Денис Инюточкин раскритиковал работу управляющих и теплоснабжающих организаций, которые работают в селах муниципалитета, за отсутствие   каналов обратной связи с населением. Этот вопрос стал одним из ключевых на коллегии при подведении итогов прохождения отопительного периода 2018-2019 гг.

Запас топлива на муниципальных котельных на начало отопительного периода составлял 8107 тысяч тонн – 118% от нормативного запаса, мазута – 4 448 тонн – 82% от нормативного запаса.
Как отметила начальник отдела муниципального хозяйства Татьяна Парфенова, сбоев и остановок в работе муниципальных котельных по причине отсутствия твердого топлива не было.
Возникающие технологические инциденты устранялись в отведенные нормативом сроки.
В отопительном периоде 2018-2019 годов ЕДДС района зафиксировано 72 технологических нарушений и ограничений в предоставлении жилищно-коммунальных услуг для проведения восстановительных работ привлекались аварийно-восстановительные бригады всех организаций.
- Подводя итоги, хочу отметить следующее: руководителям компаний сферы ЖКХ необходимо четко понимать, что основные заказчики ваших услуг – это люди. Управляющая компания должна являться своеобразным мостом между квартиросъемщиками и всеми видами организаций, которые обслуживают жилфон, и обязана защищать права граждан. Каналом связи с людьми должен стать вполне понятный источник, куда человек может обратиться в любое время суток. Это могут быть соцсети, диспетчерская служба, группа или канал в одном из мессенджеров. Одной из показательных территорий, где прошедшей зимой отсутствовала должная работа с населением, является гарнизон с. Возжаевки. И жалобы, которые высказывали и продолжают высказывать жители на то, что их не слышат коммунальщики - вполне оправданы. Человек должен четко понимать: куда ему необходимо обратиться в случае, если   прорвало трубу или холодно в квартире и оперативно получать помощь. Данная претензия касается и теплоснабжающих компаний.
Денис Инюточкин по итогам коллегии дал следующие поручения:
- отделу муниципального хозяйства контролировать работу управляющих компаний по работы с обращениями с граждан и применять жесткие меры за несвоевременное информирование потребителей, вплоть до лишения лицензии;
- главам сельсоветов необходимо более жестко осуществлять муниципальный контроль на урвоне сельских поселений.