Августа
Понедельник, 10 Июнь 2019 15:17

Мотивы пушкинских сказок и триколор: в Белогорском районе начали праздновать День России

9 июня   в селе Томичи состоялось районное мероприятие, посвященное Дню России. Сценарий праздника был построен по мотивам сказок Александра Пушкина, ведь в этом году исполнилось 220-лет со дня рождения великого поэта.

Всего в мероприятии приняло участие 65 артистов. Творческие коллективы и солисты Домов культуры приехали из сел Возжаевка, Пригородное, Томичи, Кустанаевка, Васильевка, Некрасовка, Никольское, Амурское, Великокнязевка, а также дети из Центра дополнительного образования села Возжаевка.
Начались гуляния на площади села Томичи в 13:00. Для детей была организована развлекательная программа «Мировые игры». Конкурс рисунков на асфальте «Россия цвета флага». Состязания игрушечных авто на радиоуправлении «Русские гонки». Фото-викторина для взрослых «Моя Россия – моя страна».
В 14:00 стартовал фестиваль патриотической песни «О России пою…». Для всех присутствующих прозвучали песни воспевающие величие, могущество и красоту природы страны. В течение дня все желающие могли сфотографироваться, для этого была оформлена фото-зона в цветах российского флага, где каждый, мог подержать в руках мини-карту России. Всем пришедшим на праздник прикрепляли на грудь ленточки триколора, как символ Дня России. Всем участникам фестиваля были вручены памятные сувениры-кружки выполненные в фирменном стиле праздника. Участники игровых программ получили сладкие призы.