Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - Котельные Белогорского района переводят на энергосберегающие технологии

Четверг, 14 Март 2019 14:43

Котельные Белогорского района переводят на энергосберегающие технологии

В 2018 году в двух котельных Белогорского района - в селе Кустанаевка и селе Заречное были смонтированы автоматические котлы мощностью по 400 кВт-ч. Модернизация котельных в этих назелененных пунктах была проведена силами ООО "Белогорская теплоснабжающая компания".

На модернизацию котельных ресурсоснабжающей организацией потрачено 3,220 млн. руб. В отопительный период 2018-2019 годов котлы уже находятся в эксплуатации.
Как сообщает пресс-служба министерства ЖКХ Правительства Амурской области по словам специалистов ресурсоснабжающей организации, нареканий на работу автоматических котлов нет.
- Для реализации программы повышения энергетической эффективности в Приамурье на предприятиях сферы ЖКХ необходимо субсидировать предприятиям проценты по кредитам, взятым на установку энергосберегающего оборудования, - отметил министр ЖКХ Амурской области Сергей Гордеев. – Модернизация котельных позволяет повысить энергосбережение, энергоэффективность и позволяет сдерживать тарифы на услуги теплоснабжения.
Стоит отметить, что данные мероприятия в Приамурье проходят на объектах ЖКХ в рамках реализации программы «Модернизация жилищно-коммунального комплекса, энергосбережение и повышение энергетической эффективности в Амурской области на 2014 - 2020 годы».