Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - Стартовал очередной этап профилактического мероприятия «Пешеход, пешеходный переход»

Понедельник, 11 Февраль 2019 10:38

С 10 по 20 февраля на территории Белогорского района с целью профилактики, и предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов проходит профилактическое мероприятие «Пешеход, пешеходный переход».

В течение 11 дней инспекторы дорожно-патрульной службы усилят внимание за соблюдением ПДД пешими участниками дорожного движения, кроме этого в поле зрения сотрудников попадут водители, в случае не предоставления преимущества в движении пешеходам. В рамках проведения мероприятия запланирован ряд рейдов в местах, где движение пешеходов достаточно интенсивно.
Госавтоинспекция в очередной раз призывает всех участников дорожного движения к строгому соблюдению правил безопасности на дороге и напоминает об административной ответственности за нарушения ПДД, в соответствии с ч. 1 ст. 12.29 КоАП РФ – за нарушение правил дорожного движения пешеходом предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере 500 рублей; невыполнение водителем транспортного средства требования ПДД уступить дорогу пешеходам, пользующимся преимуществом в движении влечет наложение штрафа в размере 1500 рублей.