Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - Уроки «Безопасности на дороге» проходят в школах Белогорского района

Четверг, 13 Сентябрь 2018 13:41

Уроки «Безопасности на дороге» проходят в школах Белогорского района

На прошлой неделе урок «Безопасность на дороге» с учащимися начальных классов прошел в МОАУ СОШ с. Кустанаевки Белогорского района.

Инспектор отдела ГИБДД рассказал ребятам, почему во время движения ребенок в возрасте до 7 лет должен быть обязательно пристегнут с помощью детского удерживающего устройства, а старше при помощи штатного ремня безопасности, почему очень важно на одежде иметь световозвращающие элементы, которые позволят водителю увидеть пешехода не только в темное время суток, но и в плохую погоду.
Помимо этого сотрудник ГИБДД рассказал, какие ошибки, приводящие к дорожно-транспортным происшествиям, допускают дети при переходе проезжей части дороги.
Стоит отметить, не все дети знают, что обходить стоящий автобус ни сзади, ни спереди нельзя, и в целях обеспечения собственной безопасности, пешеходу необходимо либо подождать, когда автобус отъедет, чтобы дорога хорошо просматривалась в обе стороны, либо дойти до ближайшего пешеходного перехода и, соблюдая меры безопасности, переходить через дорогу. Также ребята узнали, что переход проезжей части дороги по пешеходному переходу будет безопасен только тогда, когда они сами убедились в собственной безопасности, посмотрев при этом по сторонам. Так же инспектор ДПС провел практическое занятие, с учащимися начальных классов, на площадке БДД.