Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - Полиция предупреждает

Четверг, 13 Сентябрь 2018 10:32

Полиция предупреждает

11 сентября 2018 в полицию обратился гражданин «Ш», который пояснил 10 сентября 2018 года к нему в социальной сети «ВК» написал его родной брат (по фотографии и указанным данным), проживающий в г. Санкт Петербурге, который попросил перевести 13 000 рублей на помощь его другу у которого проблемы с полицией, после получения денежных средств попросил еще и таким образом похитил денежные средства на сумму 33 000 рублей.

Также написал номер телефона, по средствам которого общался в ваатсап, где также стояла фотография брата.
11 сентября в 00:30 позвонил брату и узнал, что тот ему не писал, что ему известно, что от его имени в контакте рассылались сообщения с просьбой перевести денежные средства.
После этого гражданин «Ш» понял, что кто-то создал страницу в социальной сети «ВКонтакте» от имени его брата, и добавил его фото. После чего обманным путем завладел денежными средствами.
Сотрудники полиции напоминают жителям о необходимости соблюдать осторожность и не терять бдительность!