Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - Восстановление пруда, установка фонтана и спортплощадки: сельсоветы «собирают инициативы» от сельчан

Среда, 15 Август 2018 15:38

Восстановление пруда, установка фонтана и спортплощадки: сельсоветы «собирают инициативы» от сельчан.

В 4 сельсоветах Белогорского района формируют предложения для участия в региональном проекте "Развитие инициативного бюджетирования в субъектах Российской Федерации в 2017-2018 годах". На реализацию местных инициатив жители сел Белогорского района могут получить порядка 1 миллиона рублей.

- На сегодняшний день мы провели три схода с гражданами, на которых подробно рассказали о данном социально значимом проекте, - рассказала глава Кустанаевского сельсовета Лариса Золотоус. – Ранее мы запустили опросные листы с вопросами по благоустройству, водоотведению и дорожному строительству. В результате этого, большинство людей волновал вопрос благоустройства. Выявились три инициативные группы по определению проекта. Поступило три предложения это: благоустройство территории административного центра села (установить фонтанчик, поместить клумбы, выложить плиткой тротуар и другие виды работ), восстановление Лозового пруда (оформить зону отдыха для сельчан), а также ремонт кровли ДК. Именно на итоговом собрании окончательно будет решено, какой проект мы будем выставлять на конкурс.

- Неоднократно были проведены сходы с населением, на них вносились предложения такие как: вырубка аварийных тополей по двум деревням, закупка и установка мусорных контейнеров, капитальный ремонт ДК, - отметил глава Лохвицкого сельсовета Владимир Моргунов. - А также создание детских площадок на территории сельского совета, установка хоккейной коробки в которой в летний период времени будет размещаться спортивный объект это - волейбольная, футбольная и баскетбольная площадки. На последнем проекте и остановились. Предварительная сумма проекта 800 тысяч рублей.
   Итоговые собрания, на которых будут представлены отобранные проекты пройдут 27 и 28 августа. Где уже подробно специалисты расскажут об условиях участия в данной программе, механизмах работы по данным выбранным проектам в конкурсном отборе.
Напомним, что 27 и 29 августа в сельсоветах пройдут сходы по реализации данного проекта.

График проведения итоговых собраний.
Сельский совет

Лохвицкий