Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - В Белогорском районе ликвидируют опасные деревья

Четверг, 09 Август 2018 16:24

В Белогорском районе ликвидируют опасные деревья

В сёлах Белогорского района спиливают и утилизируют деревья, которые предоставляю опасность для людей и строений – березы и тополя. К этой работе сельсоветы подключились в июле.

- Сельским администрациям из районного бюджета в июле выделено 2 млн рублей, - отметил глава Белогорского района Денис Инюточкин.  – Данные средства пропорционально распределены сельсоветам на обеспечение добровольных дружин, подготовку сёл к пожароопасному периоду, софинансирование Пригородному и Возжаевскому сельсовету работ по подготовке объектов ЖКХ к зиме, утилизацию несанкционированных свалок и на ликвидацию деревьев.
На данный момент к этой работе подключились большинство сельсоветов Белогорского района.
- 17 июля мы вынесли данный вопрос на сессию депутатов, - рассказала глава Томичёвского сельсовета Любовь Моргунова.- Утвердили дорожную карту. Порядка 50 процентов затрат нам компенсирует районный бюджет. Уже ликвидировали 7 тополей в Томичах по улицам Кооперативная и Комсомольская. Также в августе спилим деревья возле школы и Дома культуры.
Всего на территории Томичёвского сельсовета спилят 25 «опасных деревьев», в их ликвидации задействована бригада из 8 человек.
Подобную работу проводят и в Лохвицком сельсовете. По информации местной администрации, на ликвидацию 20 тополей здесь потратят около 150 тысяч рублей. С прошлого четверга деревья выпиливают по улице Центральной.
Очистили от опасных деревьев и парк отдыха в с. Некрасова, который располагается в центральной части села. Как рассказала глава Некрасовского сельсовета Сергей Сахоненко, в течение 2 недель спилено и вывезено 26 берез.
Также к этой работе приступили в Озёрянском и Белоцерковском сельсоветах.