Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - Дмитрий Заика из Белогорского района стал призером регионального фестиваля ГТО

Четверг, 09 Август 2018 14:20

Дмитрий Заика из Белогорского района стал призером регионального фестиваля ГТО

Накануне, в г.Благовещенске на стадионе Амур прошел II (региональный) этап летнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). На его открытии перед спортсменами выступила заместитель председателя правительства Амурской области Ольга Лысенко.

В фестивале ГТО принимали участие 20 команд со всех городов и районов Амурской области более 200 участников. Состав команд формировался с VI по VIII ступень.
Участники сдавали следующие виды испытаний: бег на 2 и 3 км; поднимание туловища из положения лежа на спине; рывок гири;  сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу; прыжок в длину с места толчком двумя ногами; пулевая стрельба; наклон вперед  из положения стоя на гимнастической скамье.
По итогам фестиваля Заика Дмитрий занял 2- ое место в 6 – ой ступени. Участники, не занявшие призовые места, были награждены сертификатами за участие в фестивале ВФСК ГТО.