Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - Денис Инюточкин поручил выделить из районного бюджета 2, 5 млн рублей на ремонт крыши возжаевской школы

Среда, 11 Июль 2018 11:18

На совещании, которое прошло в администрации района по вопросу подготовки образовательных учреждений к новому учебному году, глава Белогорского района Денис Инюточкин поручил выделить 2,5 млн рублей из местного бюджета на ремонт кровли здания школы с. Возжаевки, которая находится в микрорайоне «Поляна». Здесь произведут полную замену рулонного покрытия на площади порядка 1750 квадратных метров.

Напомним, из-за протекания кровли в июне здесь подтопленными оказались сразу несколько учебных кабинетов.
- Качество выполняемых работ и сроки их проведения должны быть на жестком контроле у отдела образования, - отметил Денис Июточкин. – Все работы необходимо закончить к началу нового учебного года. Так как в этом здании находится не только школа, но и группа полного дня пребывания детей дошкольного возраста. Доклад о ходе работ лично мне отдел должен предоставлять 2 раза в неделю: в понедельник и четверг.
В данной школе 1 сентября за парты сядут почти 300 человек, дошкольную группу посещают 55 ребятишек.
К ремонту кровли бригада рабочих приступила на прошлой неделе.
Помимо этого в школе с. Пригородного к новому учебному году сделают капитальный ремонт спортивного зала. Соглашение о финансировании подписано на сумму 2 млн 750 тысяч рублей – федеральный, областной и районный бюджет.
Планируется выполнить: ремонт пола и замена напольного покрытия, внутренние отделочные работы в спортзале и помещениях раздевалок; ремонт санузлов, электроснабжения, системы отопления.