Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - 45 дворовых, 7 общественных территорий и один городской парк Приамурья будут благоустроены в 2018 году

Вторник, 10 Июль 2018 13:19

На территории Амурской области в 2018 году продолжается реализация Национального проекта «ЖКХ и городская среда», в рамках которого осуществляются мероприятия Приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».

Для реализации мероприятий по благоустройству на 2018 год бюджетом Амурской области предусмотрены 198 143 тыс. руб., из них: на поддержку муниципальных программ формирования современной городской среды по благоустройству дворов и общественных территорий предусмотрено 188 751 тыс. руб.; на поддержку обустройства городских парков предусмотрено 9 392 тыс. руб.
В мае текущего года были определены места подлежащие благоустройству в 8 муниципальных образованиях: город Благовещенск, Белогорск, Свободный, Райчихинск, Тында, поселок городского типа Прогресс, Магдагачи и Ивановский сельсовет.
На сегодняшний день заканчивается процедура подписания контрактов на выполнение работ для реализации проекта «Формирование комфортной городской среды» в Приамурье в 2018 году.
Выполнение всех работ по благоустройству вышеуказанных территорий планируется завершить до ноября 2018 года.
Напомним, что на территории Амурской области Национальный проект «ЖКХ и городская среда», в рамках которого осуществляются мероприятия Приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды», реализуется с 2017 года.
В 2017 году в Приамурье было благоустроено 38 дворовых территорий, 8 общественных и один парк в городе Свободный.