Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - В Белогорском районе продолжается акция «Ребенок-главный пассажир!»

Вторник, 10 Июль 2018 09:04

В Белогорском районе продолжается акция «Ребенок-главный пассажир!»

В рамках проведения профилактического мероприятия «Ребенок – главный пассажир!», которое проходит на территории Белогорского района и г. Белогорска, с 3 июля к административной ответственности привлечено 20 водителей за нарушение правил перевозки детей-пассажиров, за что предусмотрен административный штраф в размере 3000 рублей.
Девять водителей транспортных средств привлечено к административной ответственности за неиспользование ремней безопасности, за что предусмотрен административный штраф в размере 1000 рублей.
Согласно статистике, использование детских автомобильных сидений сокращает детскую смертность при авариях на 54 %.