Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - Возжаевский сельсовет рассматривает возможность введения дополнительного дня вывоза мусора

Вторник, 22 Май 2018 11:35

Исполнение графика сбора и вывоза твердых бытовых отходов на территории с. Возжаевки сегодня обсудили в местном сельсовете. Здесь прошло совещание с представителями управляющих компаний «Домосервис» и «Спутник».

На прошлой неделе был нарушен график вывоза ТБО. В прошедшую субботу – 19 мая, спецмашина не побывала в микрорайоне «Поляна», где установлено 13 контейнеров.
- Вывоз мусора в микрорайонах Возжаевки, согласно графика, должен осуществляться 3 раза в неделю: понедельник, четверг, суббота. Но этого явно не достаточно, - пояснил глава Возжаевского сельсовета Сергей Огарь. – Обсуждались возможности организации сбора и вывоза мусора по мере заполнения контейнеров, а также введении дополнительного – 4 дня, сбора ТБО.
Помимо этого, администрация Возжаевского сельсовета совместно с коммунальщиками планирует понудить граждан, проживающих в частных коттеджах установить контейнеры и заключить индивидуальные договора с управляющими компаниями.
Тех же сельчан, кто устраивает возле своих подворий свалки, навестит административная комиссия.
Штраф за несанкционированое складирование мусора составляет 5 тысяч рублей.
21 мая административная комиссия Белогорского района по данной статье составила протокол на жителя с. Новоандреевка, проживающего по ул. Молодежной.