Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - На территории района сохраняется высокая пожарная опасность

Пятница, 20 Апрель 2018 11:44

На территории района сохраняется высокая пожарная опасность

Погодные условия будут способствовать повышению пожароопасности лесов, возникновению новых природных пожаров и увеличению площадей действующих

В связи с заходом циклона на территорию Амурской области в ближайшие дни ожидается:
   20 апреля усиление ветра до 16 м/с, с порывами до 20 м/с;
   21 апреля усиление ветра до 17 м/с, с порывами до 20 м/с;
   22-23 апреля усиление ветра до 17 м/с, с порывами до 20 м/с.
   В этот период возможны: возникновение и распространение природных пожаров, переход огня на населенные пункты и объекты экономики. В связи с погодными условиями специалисты управления рекомендуют соблюдать меры пожарной безопасности. В случае обнаружения возгораний необходимо немедленно сообщать в пожарную охрану по номеру 01, 101 или звонить на телефон оперативного дежурного ЕДДС 2-41-49, 112.