Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - 23 и 24 марта в налоговой инспекции пройдут Дни открытых дверей

Пятница, 23 Март 2018 12:08

23 и 24 марта в налоговой инспекции пройдут Дни открытых дверей

В рамках декларационной кампании в налоговых инспекциях области пройдут Дни открытых дверей.

23 и 24 марта этого года налоговые инспекции Амурской области проводят Дни открытых дверей. Информационная акция связана с проведением декларационной кампании 2018 года и необходимостью не позднее 30 апреля отчитаться о доходах за 2017 год.

В налоговые органы Амурской области должны поступить около 24 тысячи деклараций по форме 3-НДФЛ от физических лиц, реализовавших имущество, а также получивших подарки, выигрыши, доходы от сдачи квартир в аренду и т.п. По состоянию на 15 марта исполнили свою обязанность почти 3 тыс амурчан.
В рамках мероприятия физические лица смогут получить информацию:
- о возможностях подключения к Интернет-сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц»;
- о наличии (отсутствии) обязанности декларирования полученного ими дохода и необходимости уплатить с него налог;
- о порядке заполнения декларации 3-НДФЛ;
- о наличии (отсутствии) задолженности по НДФЛ;
- как воспользоваться компьютерами с программным обеспечением и получить помощь при заполнении налоговой декларации в электронном виде;
- о получении налоговых вычетов и порядке их заявления.
Для удобства амурчан в пятницу 23 марта налоговые инспекции будут работать с 9.00 до 20.00 часов, а в субботу 24 марта – с 10.00 до 15.00 часов.