Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - Акция «СО-ДРУЖес-ТВО»: Дни отрытых дверей, форумы, презентации

Вторник, 20 Февраль 2018 14:54

Акция «СО-ДРУЖес-ТВО»: Дни отрытых дверей, форумы, презентации

В течение 5 месяцев в образовательных организациях пройдет 100 мероприятий по двум направлениям: художественно-эстетическому и спортивно-оздоровительному.  Главная цель, которую ставят перед собой разработчики проекта – активизировать взаимодействие и сотрудничество семьи и школы в вопросах воспитания и обучения детей.
Проект реализуется в течение шести месяцев. Его название выбрано не случайно:СО - сотрудничать;ДРУЖест - дружить;ТВО - творить. Таким образом, все участники образовательных отношений: педагоги, ученики, родители нацелены на совместное сотрудничество, дружбу и творения для получения  положительного результата.
В рамках проекта запланированы презентации кружков и секций, дополнительных услуг через проведение творческих конкурсов и концертов, форумов.
Традиционно и в день выборов Президента РФ в школах запланировано провести День отрытых дверей. У родителей будет возможность более детально познакомиться с разноплановой деятельностью школы в сфере культурного и творческого развития их детей. В этот раз такая акция состоится в школах сел Амурское и  с. Заречное.
Кроме того, в день выборов президента – 18 марта,  в школе с. Возжаевки состоится родительский форум по активизации взаимодействия семьи и школы в вопросах дополнительного образования с возможностью выбора детьми и родителями его новых направлений, а также развития семейного досуга.
А в школах сел Лохвицы, Некрасовки и Нового совместно с родительской общественностью пройдут спортивные мероприятия «По страницам праздников». Здесь состоится  презентация кружков и секций по пропаганде здорового образа жизни и внедрения сдачи норм ГТО.
В данных образовательных организациях также будет дан старт летней оздоровительной кампании: прием заявлений от родителей и пакетов документов для оформления путевок в пришкольные лагеря и загородные лагеря через ГБУ «Белогорский КЦСОН».
В школах села Пригородное, Белоцерковка, Светиловка, Успеновка  пройдут  концертные программы «Россия - родина моя!», «Село мое родное!». Их главными участниками   станут дети, которые выступят перед родителями, бабушками и дедушками. Помимо этого, в данных образовательных организациях в этот день будет организован прием заявлений родителей для зачисления детей в 1 класс.
Ну, а в Белоцерковке одновременно с президентом будут избирать родительский комитет.