Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - В Белогорском районе ГИБДД проводит акцию «Зимняя дорога»

Суббота, 16 Декабрь 2017 14:49

В Белогорском районе ГИБДД проводит акцию «Зимняя дорога»

С 11 декабря дан старт акции «Зимняя дорога», в рамках которой личный состав ГИБДД пресекает факты нарушения ПДД юными пешеходами.

За 3 дня операции 10 юных пешеходов попали в зону видимости сотрудников Госавтоинспекции.
Не исключены факты нарушения требований ПДД водителями транспорта при перевозке юных пассажиров, 10 водителей в рамках проведения мероприятия уже привлечены к административной ответственности.
Напомним, что с 12 июля 2017 года вступили изменения в правила дорожного движения РФ и согласно п. 22.9 ПДД РФ перевозка детей в возрасте младше 7 лет в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка.
Это означает, что теперь ребенок в возрасте до 7 лет должен находиться в салоне автомобиля в автокресле, а младенец, соответственно, в автолюльке.
Несоблюдение данного требования правил дорожного движения влечет наложение административного штрафа в размере 3000 рублей.