Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - Тренинг «Семейные ценности» организовали для пригородненцев

Вторник, 16 Май 2017 16:33

Тренинг «Семейные ценности» организовали для пригородненцев

16 мая в селе Пригородное прошло районное мероприятие, посвященное Международному дню семьи, который ежегодно отмечается 15 мая.

Отдел по физической культуре, спорту и молодежной политике администрации района совместно с Белогорской районной общественной молодежной организацией «ПОИСК» провел тренинг на тему «Семейные ценности» с выездом социальной гостиной Семь-Я. Мероприятие состоялось на базе школы с. Пригородного. Общее количество участников составило 29 человек. Цель данного мероприятия - формирование у участников  представления о семейных ценностях в современных семьях.
На мероприятии присутствовала начальник отдела ЗАГС по г. Белогорск и Белогорскому району управления ЗАГС Амурской области - Ольга Белоусова, которая рассказала участникам мероприятия о важности полученного образования у молодежи, о роли мужчины и женщины в семье.
Руководитель молодежной организации «ПОИСК» Светлана Бугаева провела  тренинг «Семейные ценности». Все участники были разделены на 4 рабочие группы: «Мамы», «Папы», «Дочки», «Сыночки». В ходе тренинга, участники представили себя в роли мам и пап и составили списки, которые характеризуют идеальную - маму, папу, сына и дочь. В конце задания сделали вывод, что идеала в мире нет, и недостатки есть у всех, но от этого родители  не перестают любить своих детей, а дети  родителей.
Активно обсуждали в группах упражнение «Дерево семейных ценностей». Перед участниками стояла задача ранжировать ценности: в корневую систему необходимо было поместить самые важные ценности, от которых не откажутся ни при каких условиях.
Ответы были разнообразны: любовь, дети, взаимопонимание, уважение, доверие, семейные традиции, здоровье, комфортное жилье.
В конце мероприятия все участники посмотрели социальный видеоролик на тему: «Важность сохранения семейных традиций, объединяющих поколения».