Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - Специалисты МФЦ ведут приём в пяти сельсоветах Белогорского района

Вторник, 16 Май 2017 16:16

Специалисты МФЦ ведут приём в пяти сельсоветах Белогорского района

Мини-офисы центра «Мои Документы» - ТОСП -  созданы в сельских поселениях с численностью жителей более 1000 человек. Это сёла Великокнязевка, Возжаевка, Васильевка, Никольское, Томичи.

В настоящее время на базе ТОСПов, в рамках заключенных соглашений с различными ведомствами федерального, регионального и муниципального уровня, предоставляется 122 государственных и 53 муниципальных услуги. Сотрудники МФЦ помогают в формировании пакетов документов для получения услуг, а также ведут приём и выдачу документов в соответствии с заключенными соглашениями. Прежде всего, это услуги Кадастровой палаты и Росреестра, МВД, УФМС и другие.
«Главное - это доступность для населения и удобство получения необходимых услуг в режиме «одного окна», - рассказала начальник отдела экономического развития и прогнозирования администрации Белогорского района Светлана Дубровина. - Такие офисы дают возможность гражданам получать услуги в максимально короткий срок и непосредственно в населенном пункте по месту проживания, без выезда в районный центр».
«Имея доступ в Интернет, специалисты мобильного офиса проконсультируют граждан о возможности получения дальневосточного гектара, - рассказала специалист по приему документов МФЦ г. Белогорска Юлия Ланге. - Будет оказана помощь желающим воспользоваться порталом государственных и муниципальных услуг».
Также граждане смогут получить устные консультации социальной сферы о льготах и пособиях для многодетных семей, инвалидов, о программах поддержки молодых семей, начинающих предпринимателей. ТОСПы располагаются в зданиях администраций сельских поселений.
С момента заключения контракта в офисы ТОСП обратилось более  60 жителей района.