Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - В Кустанаевке увековечили память супругов Семена и Прасковьи Штань

Четверг, 11 Май 2017 14:52

В Кустанаевке увековечили память супругов Семена и Прасковьи Штань

Накануне в селе Кустанаевка установлена мемориальная доска в честь проживавших на территории Кустанаевского сельсовета жителей: супругов Штань Семена Алексеевича и Прасковьи Мифодьевны.

Церемония открытия была приурочена к 72-ой годовщине празднования Дня Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.
- Эта многодетная трудолюбивая семья, отправив на фронт трех  сыновей,  больше всех в Белогорском районе, отдала все свои  личные сбережения государству для фронтовых нужд, - рассказала глава Кустанаевского сельсовета Лариса Золотоус. – Этой суммы хватило бы на приобретение танка. За этот благородный поступок семья получила благодарственное письмо от Сталина.
Инициатором данного мероприятия была общественность. Памятная доска установлена  на средства местных жителей на фасаде дома, в котором проживала семья Штань.
Более подробный материл об этом событии можно прочитать в газете «Ведомости» №17 от 11 мая 2017 года.