Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - В День органов местного самоуправления поощрили лучших специалистов

Понедельник, 24 Апрель 2017 17:38

В День органов местного самоуправления поощрили лучших специалистов

21 апреля в Доме культуры села Васильевка прошло торжественное мероприятие по случаю Дня органов местного самоуправления. В празднике  участвовали глава Белогорского района Денис Инюточкин, муниципальные служащие администрации и районные и сельские депутаты, представители госучреждений, ветераны труда.

В 2017 году День органов местного самоуправления стал юбилейным: его отметили в пятый раз.
- Муниципальное звено по праву является ключевым институтом власти, поскольку наиболее приближено к людям, - отметил глава Белогорского района Денис Инюточкин. - Сюда обращаются граждане со своими насущными проблемами и заботами. Именно через органы местного самоуправления население реализует свое право принимать участие в решении самых актуальных вопросов местного значения, отстаивать свои интересы.
Перед муниципальной властью стоят весьма важные и ответственные задачи по обеспечению комфортных условий проживания и повышения качества жизни наших граждан. Это экономическое развитие района, его благоустройство, охрана общественного порядка и многое другое. И за всем этим стоят определенные люди, благодаря усилиям которых мы идем к поставленной цели.
За высокий профессионализм, вклад в развитие местного самоуправления почетной грамотой администрации района отмечены главы сельсоветов Александр Белокрылов, Владимир Моргунов, Татьяна Парфёнова, Любовь Моргунова, Светлана Лебедева.
 Благодарность главы муниципального образования Белогорского района вручили главам сельских поселений Людмиле Сериковой, Сергею Огарю, Сергею Сахоненко, Алексею Лапину. Почетной грамотой Белогорского районного Совета народных депутатов были награждены Лариса Золотоус, Владимир Живнов, Станислав Андрюшко, Елена Колган, а также Владимир Климин - начальник правового отдела администрации района, и Раиса Хилова - председатель Белогорского районного Совета ветеранов.
Самые активные и инициативные депутаты райсовета - Елена Захарова, Михаил Алексеенко и Валентина Максименко – председатель Белоцерковского сельского Совета народных депутатов получили благодарность председателя Законодательного собрания Приамурья.
Кроме того, почетными грамотами и благодарственными письмами были отмечены отличившиеся работники, общественники, председатели женсоветов, а также руководители учреждений и организаций района.
Церемония награждения чередовалась эстрадными концертными номерами в исполнении артистов и солистов Белогорского района.