Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - Оплата штрафа за нарушения ПДД должна производиться в течение 20 дней

Вторник, 28 Февраль 2017 14:14

Оплата штрафа за нарушения ПДД должна производиться в течение 20 дней

Согласно действующему законодательству, лицо, совершившее административное правонарушение, обязано  в случае вынесения постановления о наложении  административного штрафа уплатить его в течение шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу. Но по некоторым нарушениям при уплате не позднее 20 дней со дня вынесения постановления о наложении штрафа он может быть уплачен в размере половины от наложенной суммы.

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают, что несвоевременная уплата административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ, согласно ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, влечет наложение штрафа в двукратном размере, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы до 50 часов. Также неисполнение обязательства по своевременной уплате штрафа может отразиться на запланированном отдыхе при выезде за границу, повлечь наложение ареста на автомобиль и другие лишние хлопоты и проблемы.