Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - Районный автоклуб привез в села района концертную программу «От всей души»

Понедельник, 27 Февраль 2017 15:13

Районный автоклуб привез в села района концертную программу «От всей души»

В ходе празднования Дня защитника Отечества в учреждениях культуры Белогорского района были организованы и проведены мероприятия различных форм и направленности: праздничные концерты, спортивно-конкурсные программы, игровые программы, конкурсно- игровые программы, танцевально- развлекательные программы, интеллектуальные игры, конкурсы и выставки рисунков, тематические дискотеки для молодежи, викторины, мастер-классы, информационные обзоры и другие.

Так на территории сел Васильевка, Томичи, Возжаевка, Никольское, Дубровка, Кустанаевка, состоялись  праздничные концерты: «Гордость России», «Мы сильные и смелые», «Если армия сильна- непобедима и страна», «Ты наш защитник», «Отчизны гордость боевая», «Служить отечеству не громкие слова», где звучали песни о России, доблести русского солдата, было сказано много слов поздравлений в адрес тех,  кто  служит, служил, и кто будет  служить  в  армии, а также в адрес всех присутствующих мужчин. Концертные программы сопровождались видеорядом, отражающим историю Российской армии.
Для детей и подростков были организованы конкурсно-игровые, игровые  спотивно-игровые программы и интеллектуальные игры: «Бой кораблей» (с. Амурское); «А ну-ка парни!» (с. Дубровка); «Родины моей солдат» (с. Светиловка); «Бой настоящих мужчин» (с. Никольское); «Курс молодого бойца» (с. Некрасовка).
Ребята с интересом принимали участие в занимательных и веселых конкурсах на сплочение, скорость, ловкость, смекалку и выносливость.
Сотрудники учреждений культуры Белогорского района провели ряд мероприятий для молодежи поселений. Так в селе Великокнязевка  прошла танцевально-развлекательная программа «Подрастем, ребята и пойдем в солдаты, селе Пригородное состоялся тенистый турнир «Я победитель», а в селе Некрасовка конкурсная программа «Курс молодого бойца», также в ряде сел Васильевка, Заречное, Никольское, Томичи, Лохвицы, для молодых людей проведены тематические дискотеки: «Русский солдат умом и силой богат»; «Мы будущие защитники»; «С 23 февраля»; «С днем защитника страна».
В селах Возжаевка, Никольское, Васильевка, Заречное, Некрасовка, Томичи среди детей и подростков  проведены конкурсы детского рисунка и мастер-классы по изготовлению поздравительных открыток «Мой герой», «Поздравок»; «Звезду защитникам Отечества»; «Мой папа самый лучший»;  «Доблесть Российской армии»; «Служу России», где дети рисовали различные рода войск и изготавливали поздравительные открытки  папам и дедушкам.
В селе Кустанаевка сотрудники Дома культуры оформили информационный обзор «Герои нашего села», где была представлена информация о ветеранах, военнослужащих, проживающие на территории села и принимавших участие в различных боевых действиях от времен Великой Отечественной войны и заканчивая боевыми действиями в Сирии.
Автоклубом МАУ МСМЦ в селах Новое и Белоцерковка проведены выездные  концертные программы «От всей души!» с участием народного ансамбля песни «Ярмарка» и специалистов методического центра Белогорского района.
В фойе домов культуры сел Васильевка, Возжаевка, Дубровка, Новое, Никольское оформлены информационные обзоры с одноименным названием «День защитника Отечества», с историей становления армии, значимых войнах и сражениях в истории нашей Родины,  и великих полководцах.
Всего на территории Белогорского района было проведено 37 мероприятий.