Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - Выявлено 9 нарушений ПДД в ходе операции «Автокресло – детям!»

Четверг, 19 Январь 2017 09:24

Выявлено 9 нарушений ПДД в ходе операции «Автокресло – детям!»

В рамках проведения профилактического мероприятия «Автокресло-детям!», которое стартовало на территории района в январе этого года было выявлено 9 нарушений ПДД в части соблюдения правил перевозки юных пассажиров.

В частности, сотрудники Госавтоиспекции проверили 100 единиц транспортных средств. Напомним, перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом конструкции транспортного средства. Административный штраф за нарушение правил перевозки пассажиров в возрасте до 12 лет без детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, составляет 3000 рублей.