Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - 4 глав сельсоветов заслушают на районном Совете по развитию спорта

Четверг, 01 Декабрь 2016 13:27

4 глав сельсоветов заслушают на районном Совете по развитию спорта

Главы Лохвицкого, Никольского, Пригородного и Новинского сельсоветов отчитаются об организации спортивной работы в населенных пунктах.

Такое решение было принято на заседании Совета по развитию физической культуры и спорта на территории Белогорского района.
- В 4 из 13 сельсоветов Белогорского района на территориях не работают инструктора методисты по спорту, - отметила первый заместитель главы администрации района Ирина Фоменко. – Отделу спорта администрации района необходимо проанализировать каких результатов в сфере организации физической культуры достигли данные сельсоветы за 2015 и 2016 годы. А также оценить уровень участия сборных команд этих поселений в районных мероприятиях.
Глав сельсоветов заслушают на очередном заседании Совета в феврале 2017 года.
Между тем, как прозвучало на заседании Совета в 2016 году на территории Белогорского района новые спортивные игровые площадки с тренажерами появились в селах Некрасовка, Возжаевка, Томичи, Никольское. Также были отремонтированы  спортивные залы в школах сел Васильевка и Томичи.
- На данные площадки имеются сертификаты соответствия качества, которые выступают гарантом их безопасного использования, - пояснил начальник отдела по  физической культуре, спорту и молодежной политике Сергей Деревянных.
Помимо этого, члены Совета рассмотрели результаты реализации комплекса ГТО, утвердили план работы Совета на 2017 год.