Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - В рамках концерта «Твори добро» возжаевцу подарили компьютер

Понедельник, 17 Октябрь 2016 15:47

В рамках концерта «Твори добро» возжаевцу подарили компьютер

На благотворительном концерте рассказали историю спасения пенсионерки 11-классником Денисом Дмитриевым на железнодорожном переезде Возжаевки 25 января этого года.

В городском ГДО в 14 раз состоялся концерт Белогорского городского общественного благотворительного Фонда «Твори добро». Все собранные от продажи билетов средства будут направлены на лечение детей с тяжелыми наследственными заболеваниями г. Белогорска и Белогорского района.
Благотворительный фонд «Твори добро» два раза в год организовывает концерты с участием артистов из Белогорска, Белогорского района, Благовещенска, Райчихинска, Тамбовского района, Хабаровска и даже из Москвы.
- Существует Фонд «Твори добро» с 2011 года, за годы работы помог десяткам тяжелобольных детей, которым необходима операция в центральных клиниках страны и за рубежом, - главный врач Белогорской больницы Андрей Рудь. – Операции оплачиваются за счет федерального или регионального бюджета. А вот на проезд и проживание, например в Москве, Санкт-Петербурге или Новосибирске у многих семей просто нет денег, поэтому эту функцию мы взяли на себя.
Кроме того, на средства, поступающие в благотворительный фонд «Твори добро» приобретаются жизненно необходимые медикаменты, не входящие в систему обязательного медицинского страховании, но так необходимые детям с иммунодефицитом и ДЦП. В настоящее время идет сбор средств для оказания помощи ребенку, страдающему тяжелой формой эпилепсии.
До начала концерта в фойе Дома офицеров проводилась вакцинация. Все желающие могли сделать прививку от гриппа.
Первыми на сцене выступали сотрудники силовых структур - ансамбль УВД по Амурской области «АмурПол» г. Благовещенк, руководителем которого является майор полиции Татьяна Пилюгина. Их сменили студенты Амурского областного колледжа культуры Семен Ушаков и Дарья Трубникова.
Самыми удивительными, сказочными и яркими были выступления фокусника иллюзиониста из г. Хабаровска, победителя Всероссийского конкурса фокусников 2015 года Тимура Аллабяна.
- Такой замечательный концерт, отличный положительный заряд энергии получила, побывав на нем, - поделилась своими впечатлениями от увиденного жительница с. Васильевки Валентина Волкова. - Фокусник показывал настоящие чудеса, такое ощущение, что я попала в сказку. Рада, что своим посещением внесу лепту в хорошее дело – лечение и реабилитацию больных детей района.
Белогорский район тоже принимал участие в благотворительном концерте «Твори добро». Народный ансамбль песни «Ярмарка» руководителем, которого является Ирина Медведева исполнил ряд зажигательных песен.
На концерте была рассказана история спасения пенсионерки одиннадцатиклассником Денисом Дмитриевым на железнодорожном переезде села Возжаевки 25 января 2016 года. Родителей Дениса Надежду Леонидовну и Анатолия Александровича поблагодарили за хорошее воспитание сына, а ему подарили ноутбук. Теперь Денис уже студент одного из вузов города Владивостока по специальности «прикладная лингвистика». Окончив школу с золотой медалью, он решил связать свою будущую профессию со знанием языков.
Всем участникам концерта организаторы вручали символ фонда - скрипичный ключ и грамоты.