Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - С 18 по 28 октября в районе пройдет акция «Засветись»

Понедельник, 17 Октябрь 2016 14:22

С 18 по 28 октября в районе пройдет акция «Засветись»

Как сообщают в Госавтоинспекции, акция пройдет в рамках III этапа профилактического мероприятия «Внимание, дети!».

Пешеходам вновь напомнят об использовании световозвращающих элементов на верхней одежде в темное время суток с целью обеспечения их безопасности на дорогах.
Следует помнить о том, что недостаточно ребенку иметь один световозвращающий элемент на портфеле, необходимо обезопасить юного пешехода с помощью световозвращаюшего элемента, прикрепив его на верхнюю одежду.
Кроме этого, не стоит забывать о том, что пешеходом в темное время суток должна быть обеспечена видимость этих элементов на дороге.