Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - Геннадий Иванин избран председателем Белогорского районного Совета народных депутатов

Суббота, 01 Октябрь 2016 14:53

За кандидатуру Геннадия Иванина отдали свои голоса 14 из 17 присутствующих на сессии депутатов.

30 сентября состоялась первое заседание сессии Белогорского районного Совет народных депутатов VI  созыва, избранных 18 сентября этого года.
Напомним, что в  состав районного депкорпуса вошли 18 народных избранников – по 3 депутата от 6 избирательных округов.  16 из них – это представители партии «Единая Россия», и два депутата – члены КПРФ.
Право вести сессию, по праву старейшего депутата,  было предоставлено Владимиру Бондарцу.
После того, как народным избранникам председатель избиркома Белогорского района Родион Родионов вручил удостоверения, напрдепы приступили к выборам председателя Совета.
В итоге в протокол для тайного голосования были включены 2 кандидатуры – Михаил Алексеенко и Геннадий Иванин.
Должность председателя, как указано в регламенте, занимает тот претендент, который набирает не менее 10 голосов.
- Согласно протоколу №2, было выдано 17 бюллетеней, испорченных -  нет, - сказала председатель счетной комиссии Елена Захарова. – Алексеенко Михаил Николаевич – 3 голоса, Иванин Геннадий Викторович – 14 голосов.
Геннадий Иванин избирается депутатом районного уровня уже пятый созыв подряд, до этого являлся директором МОАУ СОШ № 1с.Возжаевки. Алексеенко Михаил Николаевич возглавлял райсовет с 1996 года.Заместителем председателя стала Татьяна Волобуева.
Также нардепы избрали председателей постоянных депутатских: Светлана Чансы-чан возглавила комиссию по бюджету и налогам, Максим Викторенко – социальную комиссию, комиссию по Уставу и нормотворческой деятельности – Елена Захарова.