Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - Денис Инюточкин и Константин Дьяконов поздравили с днем рождения Парасковью Грабаренко

Пятница, 19 Август 2016 15:28

Жительница Никольского Парасковья Грабаренко одна из старейших жителей Белогорского района. Сегодня она отметила 92 день рождения.

Глава района и Константин Дьяконов подарили сельчанке телевизор.
Парасковья Яковлевна родилась 19 августа 1924 года в с. Климовка Октябрьского района Амурской области. В годы войны работала на комбайне – участник трудового фронта, а также на животноводческой ферме. В село Никольское прибыла в начале 70-х годов из совхоза «Озеряновский», в котором трудилась вместе с мужем.
Родила и воспитала 6 детей.
Сегодня сельчанка проживает одна, имеет небольшой приусадебный участок, обрабатывает его сама. Делает заготовки на зиму самостоятельно. Еще несколько лет назад ходила на рыбалку и за грибами.
Парасковья Яковлевна доброжелательна, пользуется авторитетом среди жителей села, а залог долголетия, по ее мнению, заключается в желании и трудиться, не сидеть на месте и не желать другим зла.