Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - Активисты из Великокнязевки помогают бойцам

Вторник, 02 Май 2023 15:37

Активисты из Великокнязевки помогают бойцам

Маскировочные сети для военных на СВО плетут в Великокнязевке. Организовала полезное дело начальник администрации Надежда Нечитайлова.

- Я состою в группе «Армейская посылка», там много направлений оказания помощи участникам СВО. На собрании с Советом общественности и Советом пенсионеров рассказала о деятельности группы и предложила жителям сел поучаствовать в плетении маскировочных сетей, - рассказала Надежда Анатольевна. – В группе мы попросили поделиться опытом, нам дали основу - сетку, оплетенную шнуром. Фермеры помогли нам приобрести ветошь и старые военные костюмы, с радостью предоставили бруски для изготовления стоек, на которой размещается сеть. Моментально к кличу в ватсап группе с оптимизмом, учитывая не знания дела, присоединились 16 женщин и дружно принялись за работу.

Активисты сразу же начали распарывать вещи, сделали опору для крепления сетей и натянули основу. Через два дня изделие было готово. Средства для плетения собирали в сельской группе ватсап. Женщины и дальше будут распарывать вещи и резать ткань на полоски.

Напомним, до этого жители села Великокнязевка вязали носки и делали окопные свечи, а также отправляли посылки мобилизованным и проходящим лечение в госпиталях.