Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - Посылки с поздравлениями для женщин-военнослужащих собрали белоцерковцы

Понедельник, 06 Март 2023 13:55

Посылки с поздравлениями для женщин-военнослужащих собрали белоцерковцы

Акция «Армейская посылка» прошла в Белоцерковке. Волонтеры села обратились в преддверии праздника 8 марта к сельским жителям с просьбой оказать посильную помощь в сборе гуманитарной помощи женщинам-военнослужащим, участвующим в спецоперации.

- Все в округе чем-то заняты, кто-то изготавливает маскировочные сети, кто-то делает блиндажные свечи, рукодельницы вяжут носки. Чтобы не оставаться в стороне наши волонтеры адресно прошли по селу и предложили жителям поучаствовать в сборе гуманитарной помощи. Белоцерковцы единогласно поддержали эту идею, - рассказала волонтер с. Белоцерковка Валентина. - На собранные деньги куплены медицинские препараты, влажные салфетки, полотенца, отрезы марли и другое.

Все, что удалось приобрести на собранные денежные средства сельчан, упаковали в коробки и подписали. Начальник МКУ Белоцерковская администрация Федор Михайлов передал груз в районный Совет ветеранов для дальнейшей отправки в зону СВО.

Кроме этого, к празднику 8 марта, ученики 5, 6, 7 классов и юнармейцы школы с. Белоцерковка для женщин участвующих в спецоперации сделали поздравительные открытки, которые вложили в посылки с гуманитарной помощью.