Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - "День переезда"

Четверг, 29 Декабрь 2022 11:03

"День переезда"

“День переезда” провела Белогорская дистанция пути совместно с ГИБДД. Водителям раздали памятки о правилах пересечения железнодорожных переездов.

В этом году на Забайкальской железной дороге произошло 8 случаев дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадало 9 человек, 6 из них погибло.

Особую тревогу вызывают случаи несанкционированного выезда на железнодорожные пути. Так, днем 10 октября на станции Поздеевка Ромненского района, трактор «NewHolland» с груженным соей прицепом под управлением 38 летнего водителя без прав выехал на стрелочный перевод, после чего съехал в откос насыпи. Устранение неисправности стрелочного перевода привело к задержке 7 грузовых поездов почти на полтора часа.

Белогорская дистанции пути призывает соблюдать правила движения при пересечении железнодорожных переездов. Не подвергайте себя, локомотивные бригады, пассажиров поездов и других участников движения смертельной опасности.