Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - Желающих помочь участникам СВО научат вязать

Пятница, 09 Декабрь 2022 11:32

Желающих помочь участникам СВО научат вязать

Все больше и больше в округе набирает обороты общественное движение под условным названием «Частичка тепла». Теперь к нему присоединились мастерицы из села Белоцерковка. Его участницы вяжут теплые носки для мобилизованных мужчин, которые отправились в зону СВО. Шерстяную пряжу женщины покупают сами.

Первые три пары вязанных носков, в пункт приема сбора гуманитарной помощи села Белоцерковка, принесла Ольга Табашникова. В свободное от работы время она берет в руки спицы и пряжу, глядя на нее, ее коллега Татьяна Ключко тоже купила нитки и начала вязать. Ее старший брат отправился служить добровольцем.

- Сейчас по примеру Ольги Валерьевны пенсионеры попросили работника местного ДК Татьяну Красных, чтобы она выделила время на проведение мастер-классов и научила их вязанию, - рассказала председатель Совета ветеранов села Белоцерковка Валентина Максименко. – Вязальщицы вместе с Галиной Кастюк, чей сын с первого дня находится на передовой, закупили все необходимое и принялись за дело, чтобы хоть как-то поддержать наших мужчин. Так они хоть немного морально отвлекаются от переживаний за своих сыновей и не остаются с этими мыслями наедине.

Сейчас в Доме культуры на мастер-классы по вязанию носков женщины собираются по четвергам с 15.00 до 17.00.

В скором времени их первая партия носков вместе с гуманитарной помощью отправится в зону спецоперации на Украину.

Присоединиться к движению и поддержать наших мужчин могут все желающие.