Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - «НИТЬ ДОБРА» СОГРЕВАЕТ НАШИХ СОЛДАТ

Понедельник, 05 Декабрь 2022 15:16

«НИТЬ ДОБРА» СОГРЕВАЕТ НАШИХ СОЛДАТ

Партия теплых вещей поступила в Центр сбора гуманитарной помощи Белогорского округа участникам СВО. Свой вклад в общее дело внесли жители Великокнязевки. Активистки связали носки, неравнодушные сельчане купили самое сейчас необходимое.

Рукодельницы из Великокнязевки присоединились к общественному движению, которое организовали активистки с. Никольское и тоже вяжут для своих солдат носки. Первую партию теплой помощи уже отправили в окружной центр. К сбору гуманитарной помощи присоединились и неравнодушные односельчане. Вместе с изделиями ручной работы в посылки упаковали фабричные теплые носки и белье, перчатки.

- Совет ветеранов провел собрание и вместе с библиотекой решили объявить акцию «Носки солдату. Согреем наших ребят». Разместили объявления в вотсап группах села, в магазинах, на почте, в администрации. Обратились за помощью к нашим рукодельницам. Они согласились поработать вместе, - рассказала председатель Совета ветеранов с. Великокнязевка Надежда Кривохижа. - В спецоперации участвует много молодых ребят из Великокнязевки. Каждая женщина в свое изделие вложила тепло материнских рук и доброту сердца.

Напомним, акция по передаче солдатам теплых носков, связанных своими руками, началась в Никольском. К рукодельницам села присоединяются все больше единомышленников. Семейная пара из Белогорска Елена и Николай Васильевы привезли активисткам два пакета пряжи хорошего качества с шерстяной ниткой. Анастасия из Благовещенска бесплатно делает на изделия специальные бирки с надписью «С любоVью и Zаботой от амурчанок с. Никольское», передает пряжу, которую неравнодушные горожане приносят ей на работу в «Большой Хуа-Фу» секция 374. И как отметила идейная вдохновительница этого общественного движения жительница с. Никольского Ольга Авдеенко: «… очень много уже людей по цепочке завязаны в звенья одной «нити добра»».

А сегодня в село пришел очередной фотоотчет от солдат с передовой, как они разбирают теплые посылки с фирменными носками связанными «С любоVью и Zаботой от амурчанок с. Никольское». Помощь от великокнязевцев пока находится в центре сбора и только готовится в дорогу к своим адресатам.