Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - Сотрудников крупных и средних организаций округа стало больше

Вторник, 13 Апрель 2021 14:35

Сотрудников крупных и средних организаций округа стало больше

Рост численности работников в средних и крупных организациях наблюдается на фоне роста безработицы, из-за введенных ограничений в условиях пандемии коронавируса, в Белогорском округе по итогам прошлого года. А среднемесячная зарплата выросла на 17%.

2214 человек трудятся в организациях и на предприятиях со средней и крупной штатной численностью по итогам прошлого года. Это на 6% больше чем годом ранее. Официально  признали безработными 968 человек. До этого четыре года подряд в районе наблюдалось устойчивое снижение их числа, с 2016 года, когда официально признали нетрудящимися 768 человек.

- Рост уровня безработицы произошел по всей стране. Сказались и ограничения, связанные с распространением коронавируса и, в том числе, увеличение размера пособий до более чем 12 тысяч рублей, отметила начальник отдела экономики администрации Белогорского округа Лариса Тимакова.-  Уровень безработицы в округе вырос на конец прошлого года более чем на процент до 3,2%.

Пособие по безработице на начало этого года получали 264 человека. Годом ранее таких было около 140. Трудоустроить в прошлом году удалось 250 жителей округа. Это оказалось меньше на 40 человек. При этом среднемесячная зарплата работников крупных и средних организаций муниципалитета выросла на 17% и составила 35109,9 рублей.