Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - Мастер-класс по футболу прошел в Возжаевке

Вторник, 19 Январь 2021 16:18

Мастер-класс по футболу прошел в Возжаевке

Команда воспитанников детской спортивной школы с. Возжаевка стала лучшей в первых матчах, организованных для сельских сборных Приамурья. Президент детской футбольной лиги #«Амурец» Анатолий Кулик, представители министерства спорта Амурской области minsportamur.ru, спортивного сообщества торжественно вручили ребятам подарки, медали и новую спортивную форму. Также провели показательный мастер-класс.

Команда возжаевских футболистов стала лучшей среди команд из Архаринского и Тамбовского районов. Они в полную мощь среди зимы окунулись в лето, играя на футбольном манеже Благовещенска. Занимаются ребята в детской спортшколе с. Возжаевка Белогоского муниципального округа @belraion_. Рядом с которой, в перспективе, построят стадион для занятий беговыми видами спорта.

- Более 35% населения активно занимаются физкультурой в округе, - отметил начальник отдела спорта и молодежной политики администрации Белогорского округа Сергей Деревянных. – В основном у нас развиты такие направления спорта, как русская лапта, мини футбол, волейбол,  настольный теннис, легкая атлетика.

Футбольные профессионалы привезли сельской детской команде подарки за победу в первом турнире, который прошел под эгидой детской футбольной лиги «Амурец». И для ребят разных возрастов провели показательный мастер-класс, различные эстафеты с мячами, занимательные разминки. А для вратарей специальный комплекс упражнений. Ребята получили огромный опыт и заряд положительных эмоций.

- С детства я гонял мяч во дворе с друзьями, 5 лет назад записался в секцию и попал в команду, - рассказал 12летний футболист возжаевской команды Артем Яшин. – Мы часто играем с футбольными командами других сел. Нас приглашают участвовать в соревнованиях в Благовещенск. В будущем я мечтаю стать профессиональным футболистом.