Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - Никольцы и зареченцы присоединились к акции «Нет насилию»

Среда, 22 Май 2019 09:16

Никольцы и зареченцы присоединились к акции «Нет насилию»

Специалисты Белогорского комплексного центра социального обслуживания населения провели профилактический комплекс на тему «Жестокое обращение с детьми» в рамках программы «Нет насилию!».

В мероприятии приняли участие 57 детей и 48 родителей сёл Никольское и Заречное Белогорского района.
На состоявшемся классном часе ребята просмотрели видеоролик и обсудили ситуации о жестком обращении в детском социуме. Участники постарались ответить на важный вопрос:   как защититься от жесткого обращения и чем помочь жертве в такой ситуации.
Кроме этого, приняли участие в опросе, об отношениях в семье. Результаты анкетирования были представлены в виде презентации на родительском собрании.
Участие в экспресс – анкете «Какой я родитель?», побудило участников мероприятия обсудить видеоролик и возможные последствия жестокого обращения с детьми. Специалисты по социальной работе и социальный педагог школы постарались ответить на вопросы родителей, дать практические рекомендации по улучшению взаимоотношений с подростками.
Каждый из присутствующих получил буклет «Каждый ребенок имеет право на жизнь без насилия и жестокости». В заключение мероприятия, специалист отделения социальной помощи семье и детям Лариса Водяник отметила, что сотрудничество с образовательными организациями в данном направлении, способствует созданию благожелательной обстановки в школе и повышению уровня компетентности   родителей в различных трудных жизненных ситуациях.